Geschäftsführung


Alexander Genuin

Geschäftsführung, Leitung Marketing & Vertrieb
MSc, Betriebswirt
+43 (5223) 43105 - 21
alexander.genuin@vandf.com

Siegfried Praun

Geschäftsführung, Leitung Forschung und Applikationsentwicklung
Mag. Dr., Chemiker
+43 (5223) 43105 - 37
siegfried.praun@vandf.com

Werner Federer

Geschäftsführender Gesellschafter
MSc, PhD, Physiker
+43 (5223) 43105 - 20
werner.federer@vandf.com


Verwaltung


Alexander Federer

Leiter Verwaltung
+43 (5223) 43105 - 30
alexander.federer@vandf.com

Anna Unterlechner

Büroleitung
+43 (5223) 43105 - 29
anna.unterlechner@vandf.com


Kundenunterstützung


Hannes Zingerle

Leitung Service & Support
Elektronikingenieur, Ing.
+43 (5223) 43105 - 27
hannes.zingerle@vandf.com

Mario Giner

Servicetechniker
Betriebstechniker
+43 (5223) 43105 - 42
mario.giner@vandf.com

Anton Jurina

Servicetechniker
Betriebstechniker
+43 (5223) 43105 - 32
anton.jurina@vandf.com


Fertigung Elektrik & Elektronik


Madhav Kapur

Leiter Fertigung Elektrik & Elektronik
Elektroniker

Medina Stauder

Fertigung Elektronik & Mechanik
Elektronikerin


Fertigung Mechanik


Markus Hönig

Leiter Fertigung Mechanik
Maschinenbauingenieur

Patrick Wagner

Fertigung Mechanik
Maschinenbautechniker


Konstruktion & Prototypenfertigung


Arno Weissnicht

Leiter Konstruktion & Prototypenfertigung
Elektronikingenieur, Ing.


Software- & Elektronikentwicklung


Thomas Mayr

Leiter Software- und Elektronikentwicklung
Elektronikingenieur, Ing.


Forschung & Anwendungsentwicklung


Siegfried Praun

Geschäftsführung, Leitung Forschung und Applikationsentwicklung
Mag. Dr., Chemiker
+43 (5223) 43105 - 37
siegfried.praun@vandf.com

Christian Leidlmair

Leitender F&E-Wissenschaftler
Mag. Dr., Physiker
christian.leidlmair@vandf.com

Georg Starnbacher

Forschung und Applikationsentwicklung
Pharmazeut


Marketing & Vertrieb


Alexander Genuin

Geschäftsführung, Leitung Marketing & Vertrieb
MSc, Betriebswirt
+43 (5223) 43105 - 21
alexander.genuin@vandf.com

Julia Scharrer

Marketing
Mediendesigner
julia.scharrer@vandf.com