Geschäftsleitung & Verwaltung


Werner Federer

Unternehmensführung
MSc, PhD, Physiker
+43 (5223) 43105 - 20
werner.federer@vandf.com

Johannes Villinger

Unternehmensführung
PhD, Physiker
+43 (5223) 43105 - 22
johannes.villinger@vandf.com

Alexander Federer

Administration
+43 (5223) 43105 - 30
alexander.federer@vandf.com

Uschi Mannl

Büroleitung
+43 (5223) 43105 - 29
uschi.mannl@vandf.com


Fertigung & Entwicklung


Thomas Mayr

Entwicklung Elektronik und Software
Elektronikingenieur, Ing.
+43 (5223) 43105
thomas.mayr@vandf.com

Markus Hönig

Fertigung und Entwicklung Mechanik
Maschinenbauingenieur
+43 (5223) 43105
markus.hoenig@vandf.com

Madhav Kapur

Fertigung Elektronik und Mechanik
Elektroniker
+43 (5223) 43105
madhav.kapur@vandf.com

Arno Weissnicht

Entwurf, Fertigung, Entw. Elektronik und Mechanik
Elektronikingenieur, Ing.
+43 (5223) 43105
arno.weissnicht@vandf.com

Vitsaroot Khanapkaeo

Fertigung Elektronik und Mechanik
Elektroniker
+43 (5223) 43105
vitsaroot.khanapkaeo@vandf.com

Patrick Wagner

Fertigung Mechanik
Maschinenbautechniker
+43 (5223) 43105
patrick.wagner@vandf.com

Medina Stauder

Fertigung Elektronik & Mechanik
Lehrling Elektronik
+43 (5223) 43105


Forschung & Anwendungsentwicklung


Siegfried Praun

Leitung Forschung und Applikationsentwicklung
Mag. Dr., Chemiker
+43 (5223) 43105 - 37
siegfried.praun@vandf.com

Christian Leidlmair

Forschung und Applikationsentwicklung
Mag. Dr., Physiker
+43 (5223) 43105 - 31
christian.leidlmair@vandf.com

Sarah Kontschieder

Forschung und Applikationsentwicklung
Chemielabortechnikerin
+43 (5223) 43105 - 33
sarah.kontschieder@vandf.com


Marketing & Vertrieb


Alexander Genuin

Leitung Marketing & Vertrieb
MSc, Betriebswirt
+43 (5223) 43105 - 21
alexander.genuin@vandf.com


Kundenunterstützung


Hannes Zingerle

Leitung Service & Support
Elektronikingenieur, Ing.
+43 (5223) 43105 - 27
hannes.zingerle@vandf.com

Leonhard Hörtnagl

Servicetechniker
Elektronikingenieur, Ing.
+43 (5223) 43105 - 32
leonhard.hoertnagl@vandf.com